Klasemen Bundesliga: Leverkusen teratas unggul lima poin dari Muenchen

Jakarta (ANTARA) – Bayer Leverkusen menduduki posisi puncak klasemen sementara Bundesliga Jerman berkat kemenangan 3-0 atas Bayern Muenchen pada Minggu dini hari WIB.

Dikutip dari laman resmi Bundesliga, pasukan Xabi Alonso itu berada di posisi teratas dengan keunggulan lima poin dari Bayern Muenchen yang menduduki tempat kedua dengan 50 poin.

Kemenangan atas Muenchen turut memperpanjang rekor tidak terkalahkan Leverkusen di bawah asuhan Xabi Alonso, yakni 31 laga dengan rincian 27 kemenangan dan empat imbang.

Pada laga pekan ke-21 malam tadi, Die Werkself menang berkat gol Jeremie Frimpong, Alejandro Grimaldo dan Josip Stanišić.

Pada laga lainnya, Borussia Dortmund berhasil mempermalukan Freiburg dengan skor 3-0 melalui dua gol Donyell Malen dan satu gol Niklas Fullkrg. Dortmund kini berada di posisi empat dengan 40 poin, menyamai angka Stuttgart yang baru berlaga melawan Mainz pada Minggu malam nanti.

Baca juga: Bayer Leverkusen gasak Bayern Muenchen 3-0

Baca juga: Dortmund telan Freiburg 3-0, Donyell Malen cetak dua gol

Berikut hasil pertandingan Bundesliga pekan ke-21:

Bayer Leverkusen 3- 0 Bayern Muenchen

Augsburg 2-2 RB Leipzig

Borussia Monchengladbach 0-0 Darmstadt

Eintracht Frankfurt 1-1 Bochum

Union Berlin 1-0 Wolfsburg

Werder Bremen 1-2 FC Heidenheim

Borussia Dortmund 3-0 Freiburg

Jadwal pertandingan Minggu malam:

Stuttgart vs MainzHoffenheim

Hoffenheim vs Cologne

Klasemen sementara:






















PosKlubMainMenangSeriKalahPoin
1Bayer 04 Leverkusen21174055
2FC Bayern München21162350
3VfB Stuttgart20131640
4Borussia Dortmund21117340
5RB Leipzig21114637
6Eintracht Frankfurt2188532
7Sport-Club Freiburg2184928
8Heidenheim 18462176827
9TSG Hoffenheim2075826
10SV Werder Bremen2175926
11FC Augsburg2158823
12VfL Wolfsburg21651023
13Mönchengladbach2157922
14VfL Bochum 184821410722
151. FC Union Berlin21631221
161. FC Köln20361115
171. FSV Mainz 0520191012
18SV Darmstadt 9821261312

Baca juga: Leverkusen amankan puncak klasemen usai petik tiga poin dari Augsburg

Baca juga: Perjuangan Leverkusen raih gelar berpotensi terganggu Piala Afrika

Baca juga: Bayer Leverkusen sapu bersih semua pertandingan fase grup Liga Europa

Pewarta: Alviansyah Pasaribu
Editor: Dadan Ramdani
Copyright © ANTARA 2024

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *